Страницы

Поиск по блогу

Показаны сообщения с ярлыком мотивация. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком мотивация. Показать все сообщения

23 июля, 2014

газку, трэццю!

Подумала о том, как важно для меня знать как работает та или иная вещь. Не просто знать комбинацию кнопочек и рычагов, а именно понимать процессы, скрывающиеся за этими комбинациями.
Чисто психологически важно.
Если сломается моя гипотетическая машина и я не буду знать, что с ней, это будет тяжёлая ситуация. Наверное это потому, что все любят (стремятся) контролировать ситуацию, в которой находятся.
Недавно были проездом у родственников друга. Там я внезапно "починила" людям компьютер, на котором какая-то хитрая надстройка прописала себя во все браузеры и показывала на довольно приличных сайтах детишкам баннеры с голой жопой и ещё всяким в том же роде.
Я впервые видела такое поведение, но знала механизмы, по которым работает система, знала как из альтернативных мест вызвать свойства и всё такое. И вот в такой ситуации мне было абсолютно не страшно лезть в настройки, что-то удалять. Просто отдаёшь себе отчёт, и всё спокойно решается.
Не знаю какой вывод. Просто копаюсь в себе и думаю почему я до сих пор не сдала на права. Почему я вообще-то не особо и хочу эти самые права.

21 мая, 2014

На кухонном столе одиноко стоят солонка и перечница, символизируя белую смерть и смерть от многократного апчхи.
Коварный мужчина уехал с другом и ночёвкой на дачу. Я немножко взгрустнула и тут же обнаружила, что он спрятал все конфеты. Я точно знаю, что у нас есть две коробки, но не знаю где. Подозреваю, что где-то за пылесосом, но проверять не буду.
Вместе мы серьёзно решили бороться за мою фигуру. Это было вдумчивое и неоднократно взвешенное решение, поэтому в доме из еды только два огурца и полведёрка киви. Ещё мама подарила мне горшочек комнатных помидор, но они не выросли как следует, а помидорную ботву я есть не буду, особенно если где-то в доме притаились конфеты.
Недавно я вспомнила, что у моего мужчины скоро День Рождения и решила найти ему подарок. Вернулась с новым платьюшком и юбочкой. Я утроила усилия по поиску подарков и теперь у меня две новые пары обуви. Это попахивает эгоизмом, но если я ещё раз выберусь в магазин, то, вероятно, станет попахивать ещё и духами.
Так что сегодня мне предстоит вечер борьбы. Я буду бороться с собой, красиветь на глазах, доедать огурцы, делать огуречную маску, выкладывать огуречными дольками слово «вечность» и изобретать сто способов сделать салат, причёску и трагедию из ничего. Потому что я иногда такая девочка девочкой, особенно когда рядом с ним.

С Днём Рождения.

29 ноября, 2011

хочу!

Умираю как хочу сумочку Mischa Barton Skye Clutch Bag. Просто каждый день смотрю на этот клатч и облизываюсь. 
Вот так бывает, увидишь какую-то вещь и, вроде, не особо-то она и нужна в хозяйстве, но постоянно в мыслях к ней возвращаешься.
И аргументы всякие против всплывают: клатч -- это непрактично, на работу не потаскаешь, на вечеринке придётся из рук не выпускать. Но нравится вот!
Снова себя уговариваю, что с этой сумочкой придётся подождать, потому что я уже выюзала весь лимит покупок в этом месяце. Да и в  последнее время я веду себя очень плохо: жру на ночь, капризничаю, не делаю кое-какие дела, которые надо бы уже порешать. 
Оставлю эту фотку себе в назидание и мотивацию.

Общее количество пузырьков