Есть ненулевой шанс, что сегодня вечером я заполучу домашний интернет на Космос ТВ. Вот уж тогда начнется рай в отдельно взятой комнате. Буду лежать в интернете :) потому что ноутбук и газировка совсем ленивая стала.
а ещё скоро книжки с озбая принесут... вот уж тогда я точно спать перестану
Поиск по блогу
12 января, 2009
10 января, 2009
06 января, 2009
творческая работа
когда я работаю в тишине, у меня производительность повышается в разы. За последние день с половиной написала две утомительные доки, а все потому, что сижу не в своем кабинете. У себя я бы и 10 страниц за это время не накреативила.
А тут, сижу в тишине и покое у программеров и творю. Потому что иначе и не скажешь. Доки такие, которые надо писать с нуля, все от начала и до конца придумывая и формулируя.
Это ужасно, когда не можешь сосредоточиться.
У нас же шум от компов, особенно от самого мощного, на котором виртуалки крутятся. да и остальные старенькие гробики поддают децибеллов. Ещё звонки эти постоянные, разговоры суппортеров, пустой треп одного из сотрудников... б-р-р-р... иногда к вечеру голова кругом идет.
ой, чтот я разнылась
04 января, 2009
сюрпризы
Самый клёвый подарок я приготовила себе сама. Это совсем неудивительно. Последние полтора года я живу исключительно ради себя самой. Это удобно вписывается в мое эгоцентричное восприятие мира.
Государство тоже постаралось, и сделало так, что мой ноутбук (в пересчете на белорусские) неплохо поднялся в цене. Но ручки погреть над сэкономленным баблишком не получилось, потому что любимая работа выдала зарплату на 5 дней раньше, и, соответственно, пока я беззаботно гуляла, сладко пила и танцевала, мои денежки неплохо обесценивались на карточке.
Но обо всем этом подумаю завтра, а сегодня надо наслаждаться последними часами чудесных выходных.
Государство тоже постаралось, и сделало так, что мой ноутбук (в пересчете на белорусские) неплохо поднялся в цене. Но ручки погреть над сэкономленным баблишком не получилось, потому что любимая работа выдала зарплату на 5 дней раньше, и, соответственно, пока я беззаботно гуляла, сладко пила и танцевала, мои денежки неплохо обесценивались на карточке.
Но обо всем этом подумаю завтра, а сегодня надо наслаждаться последними часами чудесных выходных.
22 декабря, 2008
вечер
Больше всего на свете я не люблю разговоры о кино, которого не смотрела, и о том, как отыграли только что игру в ЧГК.
Поэтому, наверное, я сейчас пишу этот пост, вместо того, чтобы разговаривать с Лешей и Димой за кружкой пива. И говорят они не о ЧГК.
Поэтому, наверное, я сейчас пишу этот пост, вместо того, чтобы разговаривать с Лешей и Димой за кружкой пива. И говорят они не о ЧГК.
девичья память
Еду в троллейбусе, смотрю в темное стекло и думаю:
- надо бы Кириллу подарок купить. А-а-а, ёпт! У него ж сегодня День Рождения, а я до сих пор не поздравила...
На этом дело не закончилось. Звоню Ане:
- Ты Кирилла поздравила?
- Неа. Весь день собиралась, да все забывала...
***
в итоге, я позвонила, когда они уже прикончили одну бутылку.
Аня позвонила, когда у компании ушло три. И как вы думаете, чье поздравление было признано самым лучшим?!
Отсюда мораль:
* водка - зло.
* поздравлять лучше всего после третьей.
- надо бы Кириллу подарок купить. А-а-а, ёпт! У него ж сегодня День Рождения, а я до сих пор не поздравила...
На этом дело не закончилось. Звоню Ане:
- Ты Кирилла поздравила?
- Неа. Весь день собиралась, да все забывала...
***
в итоге, я позвонила, когда они уже прикончили одну бутылку.
Аня позвонила, когда у компании ушло три. И как вы думаете, чье поздравление было признано самым лучшим?!
Отсюда мораль:
* водка - зло.
* поздравлять лучше всего после третьей.
зима подкралась незаметно
Абсолютно непонятно, что делать на Новый Год.
Паша сказал, что ему лениво заниматься организацией, закупкой и доездом на дачу. Жаль. Я бы ему помогла, правда, только вот я 31-го работаю до 18 вечера, видимо.
Анька тянет отмечать с ней. И все бы ничего, да только она сама не знает, где будет это делать, разве что с составом все ясно - Стас же приедет. Ну я третьей лишней не буду, конечно. Скорее лишним станет Стас... Только я ж нормальная, я понимаю, что так нельзя.
Ещё команда любимая собралась вместе отметить, зовут тоже. А я что-то колеблюсь. Потому что вспоминаю давнюю вечеринку у Мартина, когда мы готовили весь вечер кучу еды, а потом никто не стал есть, чей-то приглашенный друг расхныкался и вынудил всех смотреть усатое новогоднее обращение к народу, а в 3 часа ночи часть народа включила комп и стала играть в свояк, повернувшись к оставшимся попами.
Пришлось ехать, искать других развлечений, и, как это обычно бывает, сон сморил в самый неподходящий момент.
Если бы можно было успеть уехать домой, то я бы не раздумывая так и сделала. Отдохнула бы, отключила телефон. Поспала в тишине на любимой кровати. Обняла бы маму и брата и не отпускала долго-долго.
Я знаю, что Юля тоже была бы рада меня видеть, да и Новый год в любимом Витебске - это здорово. Только до Витебска ехать ещё дольше, чем до дома. И это уж я стопудово не успею.
Есть ещё много вариантов. Но я знаю одно: я точно не хочу встречать Новый год в одиночестве.
Паша сказал, что ему лениво заниматься организацией, закупкой и доездом на дачу. Жаль. Я бы ему помогла, правда, только вот я 31-го работаю до 18 вечера, видимо.
Анька тянет отмечать с ней. И все бы ничего, да только она сама не знает, где будет это делать, разве что с составом все ясно - Стас же приедет. Ну я третьей лишней не буду, конечно. Скорее лишним станет Стас... Только я ж нормальная, я понимаю, что так нельзя.
Ещё команда любимая собралась вместе отметить, зовут тоже. А я что-то колеблюсь. Потому что вспоминаю давнюю вечеринку у Мартина, когда мы готовили весь вечер кучу еды, а потом никто не стал есть, чей-то приглашенный друг расхныкался и вынудил всех смотреть усатое новогоднее обращение к народу, а в 3 часа ночи часть народа включила комп и стала играть в свояк, повернувшись к оставшимся попами.
Пришлось ехать, искать других развлечений, и, как это обычно бывает, сон сморил в самый неподходящий момент.
Если бы можно было успеть уехать домой, то я бы не раздумывая так и сделала. Отдохнула бы, отключила телефон. Поспала в тишине на любимой кровати. Обняла бы маму и брата и не отпускала долго-долго.
Я знаю, что Юля тоже была бы рада меня видеть, да и Новый год в любимом Витебске - это здорово. Только до Витебска ехать ещё дольше, чем до дома. И это уж я стопудово не успею.
Есть ещё много вариантов. Но я знаю одно: я точно не хочу встречать Новый год в одиночестве.
20 декабря, 2008
туалетный юмор
В туалете на полке стоит освежитель воздуха Аромат Цитрусовый
Но так как невозможно одновременно наблюдать всю окружность, то читается что-то вроде Аромат трусов
Свежее решение, вы не считаете?
Но так как невозможно одновременно наблюдать всю окружность, то читается что-то вроде Аромат трусов
Свежее решение, вы не считаете?
заговор
Вчера Митька учил меня, как надо соблазнять мужчин. Очень познавательно:) Особенно, когда он говорил что-то вроде "всем им только одно нужно" и "если он с тобой заговорил, значит (90%) он тебя хочет"
что-то у меня подозрение, что не так уж мы и ошибаемся в мужской природе, когда, повторяем вслед за Масянькой: "Все мужики козлы, похотливые уроды!"
А с другой стороны, это ведь Куваев, небось, в Масяньку эти слова вложил... Может на лицо общемировой заговор? Эти, с дефектной хромосомой, хотят уверить нас в своей примитивности и простоте, чтоб мы от них много не требовали, а?
что-то у меня подозрение, что не так уж мы и ошибаемся в мужской природе, когда, повторяем вслед за Масянькой: "Все мужики козлы, похотливые уроды!"
А с другой стороны, это ведь Куваев, небось, в Масяньку эти слова вложил... Может на лицо общемировой заговор? Эти, с дефектной хромосомой, хотят уверить нас в своей примитивности и простоте, чтоб мы от них много не требовали, а?
01 декабря, 2008
обстоятельства непреодолимой силы
Чот сегодня всем от меня все надо. Только пришла, как меня тут же вызвали оба начальника и надавали работы. Потом работы назадавали Вадим и Станислав. К аське я сегодня вообще не подошла, хоть она сиротливо мигала окном сообщения. И, по закону абсолютной подлости, туда постучалась чертова куча народа, которая соскучилась за выходные.
И если уж говорить про законы подлости, то максимальные пики напряга на работе в последний месяц приходятся на 11 и 15 часов. А почему? Правильно, потому что именно в это время вывешивают новое задание на схватке за адсл.
Так что вот. Печалюсь я.
И если уж говорить про законы подлости, то максимальные пики напряга на работе в последний месяц приходятся на 11 и 15 часов. А почему? Правильно, потому что именно в это время вывешивают новое задание на схватке за адсл.
Так что вот. Печалюсь я.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)