Неправильные какие-то студенты пошли. Иду мимо и слышу: Займи мне завтра место на лекции.
Вот чудеса.
У нас было что-то вроде: Не отмечай меня на лекции, если переклички не будет.
Location : Праспект газеты «Правда», Минск,
Поиск по блогу
Показаны сообщения с ярлыком учёба. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком учёба. Показать все сообщения
02 сентября, 2010
23 апреля, 2010
вот и встретились
Пришла поучить сотрудниц будущего колл-центра техподдержке наших программ. Контингент ― женщины за 30, за 40 и за 50. И это не цены, есличо.
Некоторых я уже учила зимой, но добавились новые лица, да и у всех у них был перерыв в работе, так что знания нужно было освежить.
Ну вот я к ним пришла, стала здороваться и вдруг увидела до боли знакомое лицо. Это была моя учительница географии собственной персоной!
В первый момент она меня не узнала, но когда я позвала её по имени и отчеству (надо же, после стольких лет я ещё помню как её зовут), то она вспомнила и мы чуть было не бросились друг другу в объятия.
Боже мой, как же её все боялись когда-то. До десятого класса выход к доске на её уроке был пыткой. У меня, например, натурально, тряслись коленки. И это притом, что я-то была отличницей. Надо сказать, что оценки она ставила справедливые, не самодурствовала.
Вот и поменялись мы местами. Жизнь умеет шутить над нами почище всяких юмористов. В перерыве она вспоминала, как я была самой способной ученицей в классе. А я не помню пятёрок. Наоборот, отлично помню ту двойку, которую схлопотала за тему «почвы». Почвы надо было учить где какие, а потом показывать на карте. Я их честно не выучила, и пыталась показывать кося глазом на легенду карты. Понятное дело, незаметно это сделать мне не удалось. Пытка у доски продолжилась разными вопросами. А ещё у неё дурацкая привычка была, обнадёживать словами «ну, и последний вопрос». Таких последних вопросов могло быть штук десять.
Ну вот я, значит, стою у доски, отвечаю и тоскливо смотрю в окно, мимо учительницы, на сизую полосочку леса и даже не пытаюсь словить подсказку на очередной «последний» вопрос. А она так просовывает голову в то пространство, куда направлен мой взгляд и говорит:
― Какие глаза у тебя карие...
― А-а-а! Карезёмы! ― восклицаю я.
― Правильно, садись, два!
Некоторых я уже учила зимой, но добавились новые лица, да и у всех у них был перерыв в работе, так что знания нужно было освежить.
Ну вот я к ним пришла, стала здороваться и вдруг увидела до боли знакомое лицо. Это была моя учительница географии собственной персоной!
В первый момент она меня не узнала, но когда я позвала её по имени и отчеству (надо же, после стольких лет я ещё помню как её зовут), то она вспомнила и мы чуть было не бросились друг другу в объятия.
Боже мой, как же её все боялись когда-то. До десятого класса выход к доске на её уроке был пыткой. У меня, например, натурально, тряслись коленки. И это притом, что я-то была отличницей. Надо сказать, что оценки она ставила справедливые, не самодурствовала.
Вот и поменялись мы местами. Жизнь умеет шутить над нами почище всяких юмористов. В перерыве она вспоминала, как я была самой способной ученицей в классе. А я не помню пятёрок. Наоборот, отлично помню ту двойку, которую схлопотала за тему «почвы». Почвы надо было учить где какие, а потом показывать на карте. Я их честно не выучила, и пыталась показывать кося глазом на легенду карты. Понятное дело, незаметно это сделать мне не удалось. Пытка у доски продолжилась разными вопросами. А ещё у неё дурацкая привычка была, обнадёживать словами «ну, и последний вопрос». Таких последних вопросов могло быть штук десять.
Ну вот я, значит, стою у доски, отвечаю и тоскливо смотрю в окно, мимо учительницы, на сизую полосочку леса и даже не пытаюсь словить подсказку на очередной «последний» вопрос. А она так просовывает голову в то пространство, куда направлен мой взгляд и говорит:
― Какие глаза у тебя карие...
― А-а-а! Карезёмы! ― восклицаю я.
― Правильно, садись, два!
01 ноября, 2009
Леди М
Развлекаюсь тем, что меняю темы в Chrome по сто раз на дню.
Сейчас -- яркие бабочки на лиловом фоне.
Настроение тоже какое-то пёстренькое. Мысли в голове носятся на огромной скорости, сбивая друг друга и толкаясь, как люди на выходе из вагона метро.
Возникает острое желание пойти куда-нибудь учиться, но это я хочу потому, что давно уже не писала ничего ровным своим почерком в красивую тетрадку. А если бы я училась, то купила бы себе тетрадей с бабочками.
Играет чудный лаунж. Я начинаю влюбляться в эту лиловую фоновую музыку. Под неё, наверное, очень хорошо пить мартини с вишневым соком и покачивать ногой с полуснятой туфелькой. Позавчера у меня появилось милое коктейльное платье и нежнейшая блузка с узким шарфом. Его можно завязывать бантом или галстуком, но как ни завяжи -- красота такая...
сумбур вместо мыслей
Сейчас -- яркие бабочки на лиловом фоне.
Настроение тоже какое-то пёстренькое. Мысли в голове носятся на огромной скорости, сбивая друг друга и толкаясь, как люди на выходе из вагона метро.
Возникает острое желание пойти куда-нибудь учиться, но это я хочу потому, что давно уже не писала ничего ровным своим почерком в красивую тетрадку. А если бы я училась, то купила бы себе тетрадей с бабочками.
Играет чудный лаунж. Я начинаю влюбляться в эту лиловую фоновую музыку. Под неё, наверное, очень хорошо пить мартини с вишневым соком и покачивать ногой с полуснятой туфелькой. Позавчера у меня появилось милое коктейльное платье и нежнейшая блузка с узким шарфом. Его можно завязывать бантом или галстуком, но как ни завяжи -- красота такая...
сумбур вместо мыслей
06 октября, 2009
зафотожопила и сижу довольная
У вас бывает такое: открываешь программу, хорошую такую, правильную, понимаешь что нихрена в ней делать не умеешь. Ещё немного тыкаешь для очистки совести, убиваешь полчасика, а потом, плюнув, делаешь за пять минут в той проге, к которой привык. У меня так с фотошопом. Ей богу, чтоб ресайзнуть фотку и подтянуть цвета мне вполне хватает ACD See на домашнем компе, а на работе так и вообще пользуюсь какой-то тулзой от 2003 офиса.
Короче, решила самообразовываться. Мало ли, когда картинку какую обработать придется, не всё ж с помощью пейнта и мата обходиться. Вот мой первый урок: превращение пхотки в акварельный рисунок.
14 августа, 2009
из огня да в Skype
только я порадовалась, что стала писать более-менее нормальные имэйлы иностранным партнерам, как пришлось перенести общение в скайп. Жуть, мрак, мозг закипает в попытках одновременного думания на разных языках.
Для тренировки, в перерывах между суппортом, почитываю всякие истории на английском.
Ещё немного времени, и можно переходить на телефонные разговоры. А потом ещё сколько-то времени и меня начнут понимать.
я собой горжусь:
мне сложно,
но я держусь
Для тренировки, в перерывах между суппортом, почитываю всякие истории на английском.
Ещё немного времени, и можно переходить на телефонные разговоры. А потом ещё сколько-то времени и меня начнут понимать.
я собой горжусь:
мне сложно,
но я держусь
21 июля, 2009
я знаю фрезерный станок, как свои три пальца
взялась за голову за ум: обложилась книжками по сетям. Надо как-то вникать. Директор сказал: никто тебя не торопит, конечно, но и как в школе учить не станет. Не жди, что придут и знаниями пичкать станут.
Я и не жду. А разбираться, действительно, нужно, а то читаю письмо от партнеров, так мало того, что оно на иностранном языке, так ещё и всё сплошь в аббревиатурах. Возникает такое ощущение, что посылают, потому что предлоги. А куда - непонятно :)
Хотя нет, наоборот, понятно куда - учить матчасть! я уже и розовым маркером запаслась, ага
Я и не жду. А разбираться, действительно, нужно, а то читаю письмо от партнеров, так мало того, что оно на иностранном языке, так ещё и всё сплошь в аббревиатурах. Возникает такое ощущение, что посылают, потому что предлоги. А куда - непонятно :)
Хотя нет, наоборот, понятно куда - учить матчасть! я уже и розовым маркером запаслась, ага
Подписаться на:
Сообщения (Atom)