Страницы

Поиск по блогу

Показаны сообщения с ярлыком фильм. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком фильм. Показать все сообщения

03 декабря, 2013

Следующая остановка Broen-сортировочный.

Скандинавский детективный сериал Broen ("Мост") делает серьезную заявку на занесение в Книгу рекордов Гиннессса, как драма с самым большим количеством ремейков.
Исполнительный продюсер сериала - Ларс Бломгрен, недавно поделился информацией о том, какое огромное количество заявок на ремейки получает Filmlance, отвечающая за производство детектива.
"Заявок такое количество, что нам даже сложно отследить их все", - говорит Бломгрен.
Свои версии "Моста" уже вышли в США, Британии и Франции, а скоро появятся у Германии и Польши, у России и Украины (от них заявки подали в общей сложности восемь компаний) и даже у Южной Кореи. Правда в случае с Кореей, в силу очевидных причин, действие сериала развернется не на границе, а рядом с ней.» Отсюда.

Прекрасный повод и у нас заняться съёмками Моста. Тем более, что подходящий сюжет уже есть.
Итак, представьте себе мост над железнодорожными путями в начале проспекта Независимости. Вдоль него проходит граница Октябрьского и Московского районов. Одной глубокой ночью на мосту обнаруживают труп и вызывают милиционеров. Они приезжают, но, конечно же, начинают утверждать, что труп не на их части моста и вызывают коллег из другого отделения. Их препирательства остаются за кадром.
Следующий эпизод переносит нас в лабораторию судмедэксперта, который констатирует, что труп уже после смерти многократно перемещался туда-сюда по мосту...

16 сентября, 2013

научиться жить

На днях посмотрела путешествие Познера и Урганта по следам Ильф-и-Петровской «Одноэтажной Америки». Теперь принялась за «Тур де Франс» в той же весёлой компании месье Познера и Ваньки. Помимо того, что очень рекомендую к просмотру, возникает весьма приятное и тёплое впечатление о Франции. Совсем не такое, какое осталось после моего посещения Парижа.
Захотелось даже выбраться в какую-нибудь французскую глушь и пожить там пару недель просто так, читая книги, неспеша попивая вино, гуляя по окрестностям. Потому что у французов стоит поучиться их L'Art de Vivre.

23 июля, 2013

Спустя все эти годы

В выходные съездили на Басовище и, попутно, совершили настоящее полкабанское паломничество в Белосток. Я увидела это всё: Кавалерийский рынок, галерею Бялу, Ашан и прочее.
Обзавелась телевизором, который, по причине не настоящей полкабанской машины, пришлось везти в салоне. Всю обратную дорогу я ехала боком и, натурально, смотрела телевизор вместо дороги.
Волнительно, у меня не было телевизора с 2001 года и это чуть было не стало принципом, но уж очень заколебало смотреть фильмы на семнашке ноутбука. И, ох уж эти новые технологии, теперь следить за обновлениями нужно ещё и на телевизоре. 

12 января, 2012

Ещё

И вот заладили: фильм «О чём ещё говорят мужчины» другой, не такой, не ждите шуток, не смейтесь, не плачьте, не ходите, а то там матом с экрана ругаются...
Ну как вам, дорогие мои киноманы, сказать? Это ж не «Любовь-Морковь 2», где даже не ходя к гадалке в кино можно сказать: они снова поменяются телами. И не очередная серия Бондиады, где всё по схеме: пришёл, увидел, соблазнил, выпил мартини, Бонд-Джеймс-Бонд, победил.
Это не два, это — ещё.
Первый фильм был больше про правду и про мечты. А правду, как утверждал некий Иешуа, говорить легко и приятно.
Как всегда глубоко спрятанная правда интеллигента, Лёшина, открывалась только под дулом фашисткого автомата. Славина правда была на поверхности, как тот лайнер: большая и непотопляемая: да, бабник. Правда Камиля выяснилась в минуту смертельной опасности. Да и Саша совершенно понятно объяснил почему он не женится на Вике. В общем, фильм всё больше о том, что женщины прелесть какие глупенькие. И ещё о том, что мечты, они сбываются, рано или поздно.
А вот второй фильм — больше про ложь, про враньё и измены. Про жизнь эту сложную, стремительно проносящуюся куда-то мимо, а ты, бренный человек, разрываемый желаниями не поспеваешь за ней, за мечтой, изложенной когда-то в детском сочинении круглым красивым почерком. И ещё про то, что всё из-за них, из-за женщин, которые ужас, какие дуры. И всё равно ведь, никуда без них.
Мне понравилось. Как-то сложились для меня две этих половинки. Видимо, по своему обыкновению, пересмотрю ещё не раз.

Общее количество пузырьков