Страницы

Поиск по блогу

Показаны сообщения с ярлыком слух. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком слух. Показать все сообщения

18 марта, 2010

скорей бы весна

- Что происходит на свете?
- А просто зима.
- Просто зима, полагаете Вы?
- Полагаю. Я ведь и сам как умею, следы пролагаю
В ваши уснувшие ранней росою дома.

- Что же за всем этим будет?
- А будет январь.
- Будет январь, Вы считаете?
- Да, я считаю. Я ведь давно эту белую книгу читаю,
Этот с картинками вьюги старинный букварь.

- Чем же все это окончится?
- Будет апрель.
- Будет апрель, вы уверены?
- Да, я уверен. Я уже слышал и слух этот мною проверен.
Будто бы в роще сегодня звенела свирель.

- Что же из этого следует?
- Следует шить...
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, все это будет носиться?
- Я полагаю, что все это следует шить.

Следует шить, ибо сколько вьюге не кружить,
Недолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
Руку на танец, сударыня, вам предложить.

Месяц - серебряный шар со свечою внутри.
И карнавальные маски по кругу, по кругу...
Вальс начинается, давайте ж, сударыня, руку,
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три...
И раз, два, три, раз, два, три, раз, два, три...

Стихи Ю.Левитанского

17 марта, 2009

опровержение

Вот уже третий сезон кто-то упорно распространяет слухи о том, что "ну вот этот сезон команда Солярис ещё поиграет, а потом - всё".
Так было в то лето, когда уходил Игорь, так было в прошлом году, когда у нас были некоторые проблемы с составом и командным взаимодействием.
И опять, меня отводят в стронку и заговорческим шопотом вопрошают:
- А правда, что..

- Нет, неправда! Эти слухи несколько преувеличены

Узнать бы, кто и по какой причине фантазирует на эту тему. Просто интересна мотивация, неужели так уж поперек горла встало само существование мыслящего колосса (с)?

Общее количество пузырьков