Страницы

Поиск по блогу

03 декабря, 2013

Следующая остановка Broen-сортировочный.

Скандинавский детективный сериал Broen ("Мост") делает серьезную заявку на занесение в Книгу рекордов Гиннессса, как драма с самым большим количеством ремейков.
Исполнительный продюсер сериала - Ларс Бломгрен, недавно поделился информацией о том, какое огромное количество заявок на ремейки получает Filmlance, отвечающая за производство детектива.
"Заявок такое количество, что нам даже сложно отследить их все", - говорит Бломгрен.
Свои версии "Моста" уже вышли в США, Британии и Франции, а скоро появятся у Германии и Польши, у России и Украины (от них заявки подали в общей сложности восемь компаний) и даже у Южной Кореи. Правда в случае с Кореей, в силу очевидных причин, действие сериала развернется не на границе, а рядом с ней.» Отсюда.

Прекрасный повод и у нас заняться съёмками Моста. Тем более, что подходящий сюжет уже есть.
Итак, представьте себе мост над железнодорожными путями в начале проспекта Независимости. Вдоль него проходит граница Октябрьского и Московского районов. Одной глубокой ночью на мосту обнаруживают труп и вызывают милиционеров. Они приезжают, но, конечно же, начинают утверждать, что труп не на их части моста и вызывают коллег из другого отделения. Их препирательства остаются за кадром.
Следующий эпизод переносит нас в лабораторию судмедэксперта, который констатирует, что труп уже после смерти многократно перемещался туда-сюда по мосту...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Общее количество пузырьков